maria.hipolito@iadmexico.mx

Terreno en Venta en Arboledas de Zerezotla, San Pedro Cholula, Puebla

VENTA DE LOTE EN ZEREZOTLA, CHOLULA ¡PRECIO DEBAJO DE VALOR ACTUAL DE MERCADO!

Venta $1,786,000 MXN

Puebla, San Pedro Cholula, Arboledas De Zerezotla

M² Construcción
178
M² Terreno
0
Años de Antigüedad

Terreno en Venta en uno de los mejores y más exclusivos fraccionamientos de Cholula localizado en la zona de Zerezotla, Residencial.

¡Aprovecha el precio por debajo del valor mercado! En El Refugio, frente al Club de Golf la Huerta, a espaldas de la Querencia y a sólo unos pasos del Cerro Zapotecas.

Este terreno cuenta con un uso de suelo residencial, ideal para construir la casa de tus sueños en un entorno tranquilo y seguro. Con una vista privilegiada a la montaña, podrás disfrutar de paisajes naturales únicos y un ambiente relajado.

Además, este terreno cuenta con todos los servicios básicos a pie de calle necesarios para construir, como agua corriente, luz y gas, lo que facilitará la edificación de tu nuevo hogar. La propiedad se encuentra ubicada en una zona con seguridad privada, brindando tranquilidad y protección a ti y a tu familia.

El fraccionamiento cuenta con 108 lotes, (con casas con un valor en promedio de los $4,500,000) y cuenta con área verde al frente. 

Superficie: 178.60 m²

Precio por m2: $10,000

Frente: 9.40 m

Fondo: 19 m

Excelente oportunidad de inversión ya que el precio se encuentra por debajo del precio de lista vigente.

Principales vías de acceso que conectan rápidamente con la ciudad de Puebla y otras zonas de interés. No pierdas la oportunidad de adquirir este terreno y construir la casa que siempre has deseado en este hermoso y exclusivo lugar. ¡Contáctanos para más información!

No. de propiedad: 256424